2025
Июнь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Китай обошел США по продаже автомобилей 11.01.2010 12:05 Кризис и его тяжелые последствия для американской экономики вместе с удивительными темпами экономического роста в Китае сделали свое дело. Поднебесная стала самым крупным авторынком мира и должна удержать лидерство... Дебют Nissan Juke состоится в Женеве 08.01.2010 09:40 Nissan собирается уже в этом году вывести на европейский рынок новый компактный кроссовер Mercedes-Benz: универсалу CLS быть! 07.01.2010 11:40 Руководство Mercedes утвердило план выпуска модели CLS в кузове универсал. Новинка появится уже в следующем поколении модели. В полку суперкаров грядет пополнение 07.01.2010 11:05 Ли Нобл восстал из пепла своей бывшей одноименной компании Noble Automotive и уже под брендом Fenix Automotive запустил работу над новым суперкаром. Изменилась не меняясь 06.01.2010 10:15 Toyota обновила свою Yaris, однако изменения заметят разве что преданные приверженцы модели, да и то только если присмотрятся очень тщательно.

Изменилась не меняясь

06.01.2010 10:15 | Автор: Алесь ЗАГОРСКИЙ | Источник: www.rul.by | Фото: Фото производителя

Toyota обновила свою Yaris, однако изменения заметят разве что преданные приверженцы модели, да и то только если присмотрятся очень тщательно.

Изменилась не меняясь

Если за 10 лет ваша модель расходится тиражом свыше 2 миллионов, вы очень осторожно будете подходить к вопросу изменений, не так ли? Поэтому кроме повышенного ажиотажа практически ничего нового в Toyota Yaris 2010 модельного года не появилось.


 

Компактный экономичный Yaris – самая успешная модель Toyota на европейском рынке, поэтому вполне понятно, что обновления коснулись только бамперов и настроек светотехники. Новые колеса, матовые дверные ручки, два дополнительных цвета в палитре окрасок кузова – вот и все нововведения.

Внутри новые приборы, кондиционер в стандартной комплектации и… все.

Однако чуть больше отличий можно будет найти под капотом обновленной Yaris. Теперь модель предлагается с одним из трех вариантов двигателя: бензиновые «четверки» на 1 и 1,3 литра и 1,4-литровый дизель. Все моторы тщательно настроены на оптимальную отдачу и минимизацию углекислых выбросов. Двигатель 1,3 оснастят старт-стопной технологией, а дизель будет использовать пьезо инжекторы. В плане расхода топлива Yaris, как обычно, окажется привлекательным. Средний расход дизельного мотора, например, оценивается в 4,2 л/100 км.