2025
Май
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Кроссовер Lexus RX 350 обновлен 14.02.2012 12:35 Нынешний японский кроссовер Lexus RX 350 – это модель третьего по счету поколения. Производится он с 2009 года, а на днях его подвергли процедуре легкого омоложения. Опубликованы официальные фотографии купе и кабриолета BMW M6 13.02.2012 13:45 Баварский автоконцерн опубликовал официальные фотографии и информацию о своем спорткаре M6, причем как в его закрытой, так и в открытой версиях. Официальный публичный показ купе состоится через месяц на женевском мотор-шоу, а кабриолета – в апреле... Итоги гоночного уик-энда 13.02.2012 12:45 В минувшие выходные в Швеции прошел второй этап чемпионата мира по ралли 2012 года. Результаты его оказались отчасти неожиданными, но зато начала обостряться и интрига. Купе и родстер Audi TT RS стали мощнее и получили приставку Plus к названию 10.02.2012 12:05 Те, кому 340 «лошадей», которые выдает двигатель, устанавливаемый на «обычные» купе и родстер Audi TT RS, теперь, должно быть, будут удовлетворены. Причем для этого им даже не придется покупать стандартные спорткары, чтобы потом пригнать их в тюнинговое ателье. Достаточно будет просто приехать в салон Audi и купить TT... Кузовное ателье Zagato поработало еще над одной моделью Aston Martin 10.02.2012 10:55 Итальянское кузовное ателье уже долгие годы сотрудничает с британским производителем спорткаров. Очередным объектом, над которым поработали мастера с Апеннинского полуострова, стало купе...

Кроссовер Lexus RX 350 обновлен

14.02.2012 12:35 | Автор: Евгений СУХОВЕРХ | Источник: www.rul.by | Фото: Фото производителя

Нынешний японский кроссовер Lexus RX 350 – это модель третьего по счету поколения. Производится он с 2009 года, а на днях его подвергли процедуре легкого омоложения.

Кроссовер Lexus RX 350 обновлен

Заметные изменения произошли только во внешнем виде автомобиля. Так, решетка его радиатора теперь выполнена в едином для всех Лексусов последнего времени стиле, а заодно изменилась и форма переднего бампера. Головная оптика получила полоски светодиодов, а заднюю оформили чуть иначе. Внутри дело ограничилось лишь новым рулем.

В технике изменений и вовсе никаких. Lexus RX 350 – это по-прежнему ориентированный на американцев кроссовер с соответствующими настройками шасси и рулевого управления. То есть для людей, которым комфорт и роскошь важнее спортивной управляемости и динамики.

Хотя 3,5-литровая V-образная бензиновая «шестерка» мощностью 277 л. с., конечно, способна быстро ускорить вседорожник. Для тех же состоятельных американцев, кому покажется слишком высоким средний расход топлива 15,6 л/100 км в городе и 11,3 л/100 км, предназначаются гибридная RX 450h и переднеприводная версии.

Впрочем, пакет F Sport с более жесткими настройками подвески теперь доступен и для RX. А значит, что он как минимум сможет поиграть на одном поле с такими европейскими одноклассниками, как Audi Q5, BMW X3 и Mercedes-Benz GLK. Хотя успех в битве с ними не гарантирован. А потому, по слухам, новое, уже четвертое поколение Lexus RX может появиться уже в следующем году.

Что же касается обновленного нынешнего, то европейские цены на него пока неизвестны. Вероятно, их объявят на мартовском мотор-шоу в Женеве.