2025
Июнь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Даешь автомобильный Интернет! 20.12.2012 15:10 Компании Volvo и Ericsson строят стратегию совместного развития автомобильного Интернета ЗИЛ опроверг информацию, что Путин остался недоволен президентским лимузином ЗИЛ-4112Р 20.12.2012 12:35 Поездка на президентском лимузине не впечатлила русского президента, и он рекомендовал доработать новый ЗИЛ, эту информацию сразу же опровергло руководство ЗИЛ Призрак Rolls-Royce обзавелся новым карбоновым обвесом 20.12.2012 10:45 Японский дизайнеры оснастили Rolls-Royce Ghost спортивным карбоновым обвесом Sports Line Black Bison. Родстер Z4 обновлен в лучших традициях BMW 19.12.2012 11:35 Заново отретушированный родстер Z4 E89 была представлен на презентации BMW Lexus LFA - последняя ласточка с берегов страны восходящего солнца 17.12.2012 15:25 На прошлой неделе с японских конвейеров сошел последний экземпляр суперкара Lexus LFA в серии «Nurburgring Package»

ЗИЛ опроверг информацию, что Путин остался недоволен президентским лимузином ЗИЛ-4112Р

20.12.2012 12:35 | Источник: Лента.ру

Поездка на президентском лимузине не впечатлила русского президента, и он рекомендовал доработать новый ЗИЛ, эту информацию сразу же опровергло руководство ЗИЛ

ЗИЛ опроверг информацию, что Путин остался недоволен президентским лимузином ЗИЛ-4112Р

В то же самое время компания ЗИЛ полностью опровергла сообщение, опубликованное в газете «Известия» которое ссылается на источник в Кремле, о том, что Путин потребовал внести доработки в детище предприятия.

По словам Соколова, речь шла не о модели ЗИЛ-4112Р, а вот о каком именно автомобиле, об этом Соколов умолчал.

«Вполне возможно, что ЗИЛ ведет параллельно какие-то сверхсекретные разработки в направлении обеспечения главы государством президентским лимузином способным заменит "Пульман". Так что же все таки  демонстрировали русскому президенту? Пока остается только гадать.

Напомним, в проекте разработки нового лимузина для главы государства задействованы сразу несколько отечественных производителей автомобилей.

Это в первую очередь хорошо известные гиганты отечественного автопрома такие как ГАЗ и ЗИЛ, склоняющиеся к моделям, где явно прослеживаются черты дизайна типичного генсековского транспорта.

А вот менее известная компания с типичным русским названием "Маруся - Моторс" решила уходить от принятых стереотипов, решив разработать свой проект с нуля.

В Управделами президента планируют выбрать производителя президентского лимузина в первой половине будущего года.

Кстати для справки, так не понравившийся Путину ЗИЛ-4112Р обошелся ЗАО "Депо Зил", немного, немало, около 10.000.000 евро.

В этой модели конструкторы воплотили все самое лучшее из линейки лимузинов представительского класса, на которых ездили первые лица страны: Леонид Брежнев, Михаил Горбачев и Борис Ельцин. Но что интересно, ни одна деталь в новом автомобиле не похожа на те, что использовались в старых авто.

Внешний вид 4112Р, а также его эмблему на конкурсной основе разработал московский дизайнер Гера Калитин. На новую модель были установлены специальные колеса диаметром 18 дюймов, способные легко нести вес гиганта.

Салон автомобиля выполнен в стиле а–ля Пульман, с сиденьями размещенными напротив друг друга (встречные задвигаются автоматически).

Климатическое оборудование раздельное: в правой части салона можно выбрать одну температуру, в левой - другую. Кроме того, в 4112 Р полностью изменена система электрообеспечения по сравнению со старыми творениями ЗИЛа.

Правда, пока концепт-кар не оснащен броней. Но как заявляет руководство, бронированная версия появится сразу же после того, как Путин одобрит существующую модель, тогда и можно будет заказывать капсулу.