Продаем битый коммерческий транспорт в «хорошие руки» Особенности продажи аварийного коммерческого транспорта. Советы по выбору покупателя, готового заплатить хорошую цену Восстановление любых пластиковых деталей автомобиля в 4 этапа. Как в домашних условиях отремонтировать любую пластиковую деталь в автомобиле Узнаем новое и вспоминаем старое о зимней эксплуатации автомобиля 7 советов знакомых и не очень, по эксплуатации автомобиля в холодное время года/ Превращаем свой автомобиль в крепость - бронирования стекол для рядового автолюбителя Чем может быть полезно бронирование стекол в автомобиле для рядового автовладельца. Афера с кредитом на автомобиль — есть над чем задуматься С появлением автокредитования у нас в стране, предприимчивые аферисты очень быстро смекнули, как можно обойти неповоротливую банковскую систему безопасности и поживиться на продаже автомобиля, выкупленного...
1 2 3 4 5

Продаем битый коммерческий транспорт в «хорошие руки»

Автор: Сергей Клачек | Источник: www.rul.by

Особенности продажи аварийного коммерческого транспорта. Советы по выбору покупателя, готового заплатить хорошую цену

Продаем битый коммерческий транспорт в «хорошие руки»

Любая компания, приобретающая коммерческий транспорт, всегда рассчитывает, что его стоимость в процессе эксплуатации окупится и принесет прибыль. Но что делать, если автомобиль попал в аварию и потерял эксплуатационные свойства, или приобрел внешний вид, который бросает тень на лицо вашей фирмы.

Остается одно — произвести ремонт, если же это не выгодно, то сдать в утиль. Ведь никакая другая компания не будет приобретать неэксплуатационную технику себе в убыток. Так-то оно так, но есть и другой, очень хороший способ продать автомобиль компании, занимающейся скупкой битого грузового транспорта. При хорошей деловой хватке вы сможете выручить 90 % стоимости от битого автомобиля.

Но и здесь есть свои тонкости и хитрости. 

1. Оцените сами состояние битого автомобиля. Потерял ли он эксплуатационные свойства или только внешний вид. Для этого можно обратиться к независимым оценщикам.
Хороший специалист в своем деле всегда сможет назвать вам примерную стоимость пострадавшего транспорта, за минусом времени эксплуатации и повреждений в ДТП.

2. Выбираем солидную компанию. Для этого используем Интернет и изучаем список компаний, который занимается скупкой битого коммерческого транспорта. Вас интересуют в превую очередь компании, которые уже приличное время на рынке и имеют массу положительных отзывов от солидных фирм. Поскольку, связавшись с "серой" компанией, вы можете себе нажить целый ворох проблем, которые не сможете даже покрыть деньгами, которые выручите за битый автомобиль.

3. При разговоре с покупателем в первую очередь обратите внимание на его осведомленность именно по вашей модели транспорта. Ведь только специалист, хорошо знающий марку вашего автомбиля, легко ориентирующийся в ценах, на ее запчасти и ремонт сможет предложить вам хорошую цену. "Плавающий" в подобных вопросах покупатель скорее всего занизит цену в целях подстраховки.

4. Обязательно уточните, где покупатель приобретает запчасти для восстановления автомобиля. Если покупатель представляет солидную фирму, то как правило он приобретает запчасти оптом и у него приличные скидки на комплектующие, а значит и цену за ваш грузовик он заплатит не в пример больше чем тот, кто приобретает запчасти в розницу.

5. Специалисты подобных фирм готовы вместе с вами посетить ГАИ при переоформлении транспорта на свое имя. Компания, которая уже долгое время занимается выкупом битой коммерческой техники, как правило, имеет свои наработанные связи в ГАИ. Что значительно упрощает всю процедуру переоформлением автомобиля.
Если вы будете четко придерживаться этих рекомендаций, то даже за коммерческий автомобиль в сильно аварийном состоянии вы сможете выручить до 90% от его стоимости.

Как доставить груз в целости и сохранности.

1