2019
Январь
Toyota делает ставку на спорткары 31.01.2019 13:20 Британское издание Autocar, со ссылкой на главу компании Акио Тойоду, сообщает, что концерн будет расширять линейку спортивных автомобилей Названы самые популярные автомобили Европы в 2018 году 31.01.2019 12:50 Лидером по продажам на Европейском рынке в 2018 году остался легендарный Volkswagen Golf, который разошелся в количестве 502 752 единиц. Модель лидирует на европейском рынке десять лет подряд. Volvo начнет тестировать автономные автомобили на дорогах Швеции 30.01.2019 13:45 Компания Zenuity, которая является совместным предприятием Volvo и Veoneer, получила разрешение от транспортного агентства Швеции на проведение тестовых заездов автономных автомобилей на дорогах... Kia привезет в Женеву компактный кроссовер на базе Ceed 30.01.2019 13:35 На сегодняшнем мировом автомобильном рынке нет такого понятия как «слишком много кроссоверов». Kia прекрасно это понимает, и готовит еще один, который основан на базе Ceed нового поколения Представлен новый Renault Clio 29.01.2019 15:45 Еще вчера у нового Clio можно было разглядеть, разве что, салон, а сегодня автомобиль уже можно рассматривать со всех сторон, хотя публичная презентация состоится лишь в марте на Женевском...
1 2 3 4 5

Volvo начнет тестировать автономные автомобили на дорогах Швеции

30.01.2019 13:45 | Источник: Livecars

Компания Zenuity, которая является совместным предприятием Volvo и Veoneer, получила разрешение от транспортного агентства Швеции на проведение тестовых заездов автономных автомобилей на дорогах общего пользования

Volvo начнет тестировать автономные автомобили на дорогах Швеции

Речь идет об обычных автомагистралях между несколькими городами Швеции — Стокгольмом и Мальмо, Йонкопингом и Гетерборгом, а также между Гетеборгом и Мальмо. Автономным автомобилям разрешили двигаться по ним на скорости до 80 км/час.

При этом компанию обязали, чтобы в салоне на водительском месте все равно находился человек, но его руки могут не касаться руля. По сути, он будет лишь пассажиром транспортного средства, а вести его будет специальная система с программным обеспечением 4 уровня автономности.

Конечно, ждать такие машины в продаже в ближайшее время не стоит. По словам компании Veoneer, пока что Zenuity будет просто тестировать автономные системы сбора сведений. Похожую работу ранее самостоятельно проводила Volvo для сбора информации о реакциях водителя на ситуацию.

Однако Volvo усердно движется в этом направлении, и хочет начать продавать автомобили, способные двигаться самостоятельно, после 2021 года. Более того, к 2025 году треть продаж всех автомобилей марки должна приходиться на модели с автономной системой управления (без участия водителя).

1