Seat раскрыл внешность своего первого электромобиля

01.03.2019 18:05 | Источник: Livecars | Фото: Carscoops

Компания Seat официально представила свой первый электромобиль — концепт El-Born, построенный на новейшей платформе MEB от VW Group, предназначенной специально для электромобилей

Seat раскрыл внешность своего первого электромобиля

Сообщается, что серийная версия El-Born выйдет на рынок в 2020 году, и она станет вторым серийным автомобилем на новой платформе после VW ID Hatch. Но по сравнению с немецким родственником, версия от Seat выглядит более спортивно и эмоционально.

Seat утверждает, что серийная версия будет оснащена батареей на 62 кВт, которая позволит проезжать до 420 километров на одной зарядке, а электромотор способен развивать мощность до 200 лошадиных сил, разгоняя электромобиль до 100 км/час всего за 7,5 секунд.

Кроме того, электрический хэтчбек получит функцию быстрой зарядки, которая при наличии станции соответствующей мощности позволит дозарядить батарею до 80% всего за 47 минут.

Еще одна интересная функция — усовершенствованная система управления температурным режимом, в которой используется специальный тепловой насос, помогающий снижать потребление энергии при электрическом отоплении. Эта система должна помочь клиентам в странах с холодным климатом.

Кроме того, электрическая модель Seat будет оснащена полуавтономной системой 2-го уровня, интеллектуальной системой помощи при парковке и широкий спектр систем помощи водителю.

1