Brabus показал комплект тюнинг-доработки для Mercedes-AMG G63 04.03.2019 15:30 В прошлом году компания Brabus уже показывала доработку для Mercedes G-Class, которую назвали 700 Widestar. На сегодняшний день Brabus «поднял» последнюю версию Mercedes-AMG G63 на ступеньку выше с 800 Widestar Компактный внедорожник Tesla Model Y будет представлен 14 марта в Лос-Анджелесе 04.03.2019 13:10 Илон Маск сделал объявление в Twitter и подтвердил, что Tesla Model Y будет примерно на 10 процентов больше седана Tesla Model 3 и будет стоить примерно на 10 процентов дороже Mercedes-Benz представил игру Mario Kart, интегрированную в информационно-развлекательную систему нового седана CLA 04.03.2019 11:35 Во время одной из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии Mobile World Congress 2019 немецкий автопроизводитель продемонстрировал последние усовершенствования своей информационно-развлекательной системы MBUX (Mercedes-Benz User Experience), а также ряд новых приложений. Посетители смогли поиграть в Mario Kart на центральном...

Mercedes-Benz представил игру Mario Kart, интегрированную в информационно-развлекательную систему нового седана CLA

04.03.2019 11:35 | Фото: Motor1.com

Во время одной из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии Mobile World Congress 2019 немецкий автопроизводитель продемонстрировал последние усовершенствования своей информационно-развлекательной системы MBUX (Mercedes-Benz User Experience), а также ряд новых приложений. Посетители смогли поиграть в Mario Kart на центральном дисплее автомобиля

Mercedes-Benz представил игру Mario Kart, интегрированную в информационно-развлекательную систему нового седана CLA

Речь идет о компьютерной игре в жанре гонок, разработанной японской компанией Nintendo в качестве спин-оффа к серии Super Mario и являвшейся мега-хитом в 1990-х годах.

Самое интересное, что производитель задействовал в управлении игрой гораздо больше, чем просто руль и педали. Например, вентиляционные отверстия продувают воздух, а поток воздуха зависит от скорости автомобиля в игре. Кроме того, внутреннее светодиодное освещение в салоне переключается с красного на зеленый в начале гонки. Наконец, когда автомобиль в игре разбивается - ремень безопасности на игроке затягивается.

Хотя интеграция Mario Kart в MBUX - всего лишь демонстрация того, на что способна система, компания планирует в ближайшем будущем предоставить своим клиентам возможность играть в игры в салоне Мерседеса.

1