Новый VW Golf не выйдет на рынок до конца 2019 года

14.03.2019 14:05 | Источник: Motor1.com | Фото: Motor1.com

VW признал, что столкнулся с некоторыми техническими проблемами при разработке автомобиля. Автопроизводитель перенес свои планы по выпуску Golf восьмого поколения на 2020 год

Новый VW Golf не выйдет на рынок до конца 2019 года

Первоначально планировалось представить новую модель VW Golf в сентябре 2019 на автосалоне во Франкфурте, но этого уже не будет. Вместо этого VW презентует следующую версию «самого популярного авто в Европе» ближе к концу 2019 года. Что касается выхода на рынок - VW планирует выпустить новый хэтчбек в начале 2020 года.

Шпионские фото VW Golf 2020

В интервью изданию Automotive News Europe руководитель отдела продаж и маркетинга VW Юрген Штакманн мотивировал это решение тем, что было бы ошибкой начинать продажи нового Golf на Рождество, поскольку мало кто покупает автомобили в это время года.

Шпионские фото VW Golf 2020

Отсутствие нового VW Golf на автосалоне во Франкфурте не означает, что производитель ничего нового не представит. На автошоу VW презентует свой новый электрический VW I.D. Изначально планировалось представить электрический хэтчбек через несколько недель после Golf, но выйдет все наоборот.

1