Электромобили BMW смогут проезжать более 600 км без подзарядки

25.03.2019 23:30 | Источник: Livecars | Фото: Carscoops

Компания BMW представила новые фотографии и выпустила первую официальную информацию сразу о трех новых электромобилях — iNext, iX3 и i4

Электромобили BMW смогут проезжать более 600 км без подзарядки

Первая модель BMW iX3 поступит в продажу уже в следующем году, и сможет проезжать на одной зарядке более 400 километров. Она будет доступна с пятым поколением технологии BMW eDrive, располагая «исключительно мощным электродвигателем и мощным высоковольтным накопителем, включающим современную технологию аккумуляторных батарей».

BMW iX3

Компактный внедорожник также даст возможность использовать зарядные станции постоянного тока мощностью 150 кВт для подзарядки батарей, а выпускать его планируют на заводе BMW Brilliance в Шеньяне (Китая), поставляя на мировые рынки.

BMW iNext

Флагманский внедорожник iNext будет предлагать еще более впечатляющую дальность пробега в более чем 600 километров, а также он будет доступен с новейшей полуавтономной технологией вождения 3-го уровня. Дебют iNext запланирован на 2021 год, а собирать его будут в Дингольфинге в Германии.

BMW i4

Что касается модели седана BMW i4, из всех трех он будет предлагать самым яркие впечатления от вождения, обеспечив «впечатляющую производительность и высокий уровень комфорта». Как и в случае с iNext, дальность пробега на одной зарядке будет составлять более 600 километров.

BMW i4

Кроме того, i4 сможет разгоняться до 100 км/час менее чем за 4 секунды, и достигать максимальной скорости в 200 км/час. Его производство будет налажено на заводе в Мюнхене с 2021 года.

BMW iNext и BMW i4

1