Porsche готовит электрического преемника для модели 918

26.03.2019 12:25 | Источник: Livecars | Фото: Carscoops

Porsche уже работает над несколькими электромобилями, такими как Taycan, Taycan Cross Turismo и Macan, и возможно, в следующем десятилетии мы увидим Cayenne с электрической силовой установкой

Porsche готовит электрического преемника для модели 918

Получив прочную основу с выше названными автомобилями, компания, всерьез задумалась о новом электрическом гиперкаре. И эту информацию подтвердил генеральный директор Porsche Оливер Блюм.

Хотя у Porsche еще нет концепции для такого автомобиля, компания уверена, что он может быть успешным на рынке, и должен быть самым мощным. В общем, эта модель может навязать серьезную конкуренцию Ferrari, McLaren и Lamborghini.

Кроме того, Porsche имеет под собой мощную основу концерна VW Group, который направил огромные усилия на электрификацию своих брендов, а также, что еще более интересно, приобрел 10% акций хорватской компании Rimac, как раз занимающейся разработкой электрических гиперкаров. Данное партнерство может помочь Porsche в разработке своего электрического суперкара.

Напомним, 918-я модель в количестве 918 единиц производилась на протяжении трех лет, и была снята с конвейера в 2015 году. Гибридный гиперкар развивал мощность в 875 л.с. и разгонялся до 100 км/час за 2.8 секунды при максимальной скорости в 345 км/час. Кроме того, 918-й может ехать на чистой электротяге на протяжении коротких отрезков времени и на скорости до 150 км/час.

1