2025
Июнь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
FIA опубликовала уточненную версию календаря-2010 22.10.2009 10:30 На заседании Всемирного совета по автоспорту FIA, состоявшемся в Париже 21 октября, обсуждались изменения, внесенные в календарь чемпионата мира 2010-го года. Kia Cadenza – дерзкий новичок 21.10.2009 12:45 Первые официальные снимки своего нового седана бизнес-класса корейская фирма опубликовала в преддверии серии его премьерных показов на Ближнем Востоке. Volkswagen откусит половину Porsche 20.10.2009 14:20 Покупка вольфсбуржцами 49.9 % процентов Porsche станет первым шагом объединения двух немецких компаний, которое планируется завершить в 2011 году. Volkswagen заRычал по-новому 19.10.2009 10:05 Производитель из Вольфсбурга вывел на рынок две новые модели. В Германии в продажу уже поступили Volkswagen Golf R и Volkswagen Scirocco R стоимостью €36 400 и €33 475 соответственно. Сезон закончился досрочно: Баттон – чемпион! 19.10.2009 00:05 По итогам гран-при Бразилии британец финишировал пятым, что принесло ему достаточно очков, чтобы за одну гонку до финиша обеспечить себе чемпионское звание.

Kia Cadenza – дерзкий новичок

21.10.2009 12:45 | Автор: Алесь ЗАГОРСКИЙ | Источник: www.rul.by | Фото: Фото производителя

Первые официальные снимки своего нового седана бизнес-класса корейская фирма опубликовала в преддверии серии его премьерных показов на Ближнем Востоке.

Kia Cadenza – дерзкий новичок

Названный итальянским музыкальным термином Cadenza, которым обозначают виртуозные пассажи, последний автомобиль «Киа» метит очень высоко.  Новичок представляет собой первую пробу пера корейской компании на рынке безнесс-седанов и намерен всерьез побороться за клиентов с немецкими авторитетами Audi A6 и BMW 5-series.


 

На внутреннем корейском рынке автомобиль будет называться К7 и придет на смену модели Opirus/Amanti.  В основе машины – концепт VG, показанный публике на последнем автошоу в Сеуле. Внешний дизайн автомобиля отличают спортивность и легкие намеки на внешность BMW 3-Series и Saab 9-5. Такие стилистические черты как массивная решетка радиатора и агрессивные передние фары, окруженные светодиодами, подчеркивают спортивные формы Cadenza.   


Внутри корейский седан продолжает удивлять: в стандартной комплектации в зависимости от региона можно выбрать подогрев руля и сидений или, напротив, вентилируемые кресла и систему автоматического удаления конденсата с лобового стекла. Кроме того, пассажирские кресла оборудуют выдвигающимися посредством электропривода подушками для дополнительной поддержки бедер.


 

Пока ни слова не сообщается о силовых установках нового седана, но наверняка 273-сильный V6 объемом 3,5 литра из концепта  VG окажется одним из вариантов.

Kia Cadenza будет официально представлен на мотор-шоу в Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейте, намекая на то, что одним из основных целевых рынков станет Ближний Восток.

На рынке Южной Кореи новинка появится уже к концу этого года, а в других странах дебютирует в первой половине 2010-го.