2025
Май
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Citroen покажет в Пекине концепт Numero 9 13.04.2012 14:05 Компания Citroen опубликовала первые официальные изображения своего нового концепт-кара Numero 9. Публичная же премьера автомобиля состоится уже в этом месяце на автосалоне в Пекине. Компания Porsche AG приобрела испытательный трек Нардо в Италии 12.04.2012 16:45 Одно из отделений Porsche AG – Porsche Engineering Group – приобрело у компании Prototipo SpA испытательный трек Нардо в итальянской области Апулии. Сумма сделки не называется. Mercedes-Benz G-класса обновился 12.04.2012 12:55 Легендарный Гелендваген – внедорожник Mercedes-Benz G-класса перенес легкий фейслифтинг одновременно с легкой же технической модернизацией. А еще у него теперь целых две AMG-версии. Porsche Cayenne обзавелся новой модификацией 11.04.2012 13:05 Обвес, тормоза и подвески – от версии Turbo, но атмосферный двигатель, хотя и более мощный. Таким был Cayenne GTS прошлого поколения, таким же стал и новый. Чемпионат мира по ралли: те же и Toyota? 10.04.2012 13:10 Руководство концерна Toyota обсуждает возвращение в чемпионат мира по ралли. Такая информация появилась у журналистов официального сайта мирового раллийного первенства.

Porsche Cayenne обзавелся новой модификацией

11.04.2012 13:05 | Автор: Евгений СУХОВЕРХ | Источник: www.rul.by | Фото: Фото производителя

Обвес, тормоза и подвески – от версии Turbo, но атмосферный двигатель, хотя и более мощный. Таким был Cayenne GTS прошлого поколения, таким же стал и новый.

Porsche Cayenne обзавелся новой модификацией

Главное в Cayenne GTS, конечно же, двигатель. Это 4,8-литровая «восьмерка», атмосферная, как было сказано выше. Она развивает мощность 420 л. с. и способна разогнать внедорожник до сотни за 5,7 с, а до скорости 160 км/ч – за 13,3 с. Максимальная скорость составляет 261 км/ч, а средний расход топлива по циклу NEDC – 10,7 л/100 км, что стало возможным в том числе и благодаря системе старт-стоп.

Коробка передач – восьмиступенчатый «автомат» Tiptronic S. И это – главное отличие нынешнего Cayenne GTS от аналогичной модификации прошлого поколения, на которой стояла шестиступенчатая «механика».

Дорожный просвет по сравнению с версией Cayenne S уменьшен на 24 мм. Подвеска по-прежнему активная – Porsche Active Suspension Management (PASM).

Официальная премьера Porsche Cayenne GTS состоится на автосалоне в Пекине, а продажи начнутся в июне. О сроках вывода этой модификации внедорожника на белорусский рынок, а также о ценах, официальное представительство Porsche AG в нашей стране обещает сообщить позднее.