2025
Июнь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Опубликованы официальные фотографии нового поколения родстера Mercedes-Benz SL 14.12.2011 10:30 Всего через день после того, как немецкий сайт Germancarforum сделал достоянием общественности стали сканы страниц с изображением новейшего Mercedes-Benz SL, в концерне Daimler решили опубликовать эти... Опубликованы первые фотографии интерьера Dodge Dart 13.12.2011 15:05 На прошлой неделе концерн FIAT, которому принадлежит Chrysler, а соответственно и Dodge, опубликовал тизеры внешнего облика нового седана гольф-класса Dodge Dart. А сегодня были продемонстрированы и первые снимки... Новому поколению спорткара Honda NSX – быть! 12.12.2011 14:50 Легендарный спорткар Honda NSX будет возрожден! Его концептуальная версия под люксовым брендом Acura будет представлена менее чем через месяц на детройтском мотор-шоу, сообщает британский... У купе Continental GT и кабриолетов GTC появилась новая базовая версия 12.12.2011 12:35 Компания Bentley опубликовала первые официальные фотографии своих моделей семейства Continental с новым базовым двигателем – 500-сильным четырехлитровым V8 с турбонаддувом, сообщает британское издание... Опубликованы официальные фотографии BMW 6 серии Gran Coupé 12.12.2011 10:40 Баварский автоконцерн наконец-то представил официальные фотографии своего ответа Audi A7 и Mercedes-Benz CLS – четырехдверную «шестерку» Gran Coupé. Таким образом, BMW последними из большой немецкой тройки заняли сегмент...

У купе Continental GT и кабриолетов GTC появилась новая базовая версия

12.12.2011 12:35 | Автор: Евгений СУХОВЕРХ | Источник: www.rul.by | Фото: Фото производителя

Компания Bentley опубликовала первые официальные фотографии своих моделей семейства Continental с новым базовым двигателем – 500-сильным четырехлитровым V8 с турбонаддувом, сообщает британское издание Auto Express.

У купе Continental GT и кабриолетов GTC появилась новая базовая версия

Главное достоинство нового мотора – в его экономичности. Его расход топлива по сравнению с таковым у старшего шестилитрового W12 с двойным турбонаддувом меньше на 40 процентов. Впрочем, большой двигатель все равно останется в строю.

Восьмицилиндровый же агрегат создан в содружестве с Audi. А его экономичность помимо прочего обеспечивается и системой, отключающей в режиме частичных нагрузок половину цилиндров, а также уже ставшей традиционной системой старт-стоп.

В абсолютном выражении топливная экономичность равна 11,3 л/100 км. Выбросы CO2 составляют 265 г/км. Динамика, естественно, также вовсе не ущербна – сотни восьмицилиндровые купе и кабриолет семейства Continental способны достичь менее чем за пять секунд, а их максимальная скорость составляет 290 км/ч.

Коробка передач тоже новая – автоматическая восьмиступенчатая. Привод, как и на старшей модификации, полный.

На «восьмицилиндровость» базовых Continental GT и GTC указывают и некоторые элементы их внешнего дизайна. Такие, например, как патрубки выхлопной системы, напоминающие цифру 8. Немного другая здесь и радиаторная решетка – черная глянцевая с хромированной окантовкой и центральной вертикальной перемычкой.

Шестиспицевые колесные диски имеют оригинальный дизайн, разработанный специально для восьмицилиндровых модификаций купе и кабриолета. Стандартный их диаметр – 20 дюймов, а за доплату доступны и 21-дюймовые, окрашенные в черный цвет с хромированными внешними частями обода и спиц.

Для купе доступны семь вариантов отделки интерьера, где могут присутствовать панели из эвкалипта и двух оттенков кожи, и четыре варианта окраски кузова. Складной мягкий верх кабриолета в свою очередь предложен в трех цветовых исполнениях.

Продажи базовых Continental GT/GTC начнутся в январе, сразу после их официальной премьеры на мотор-шоу в Детройте. Базовая цена – € 141 070.