Продаем битый коммерческий транспорт в «хорошие руки» Особенности продажи аварийного коммерческого транспорта. Советы по выбору покупателя, готового заплатить хорошую цену Восстановление любых пластиковых деталей автомобиля в 4 этапа. Как в домашних условиях отремонтировать любую пластиковую деталь в автомобиле Узнаем новое и вспоминаем старое о зимней эксплуатации автомобиля 7 советов знакомых и не очень, по эксплуатации автомобиля в холодное время года/ Превращаем свой автомобиль в крепость - бронирования стекол для рядового автолюбителя Чем может быть полезно бронирование стекол в автомобиле для рядового автовладельца. Афера с кредитом на автомобиль — есть над чем задуматься С появлением автокредитования у нас в стране, предприимчивые аферисты очень быстро смекнули, как можно обойти неповоротливую банковскую систему безопасности и поживиться на продаже автомобиля, выкупленного...
1 2 3 4 5

Авторазвод по Сицилийски или как избежать мошенничества при покупке авто в Италии

Источник: www.rul.by

Эксперт по покупке итальянских авто делится опытом о том, как избежать знаменитого мошенничества при покупке автомобиля в Италии

Авторазвод по Сицилийски или как избежать мошенничества  при покупке авто в Италии

Данный вид мошенничества сейчас процветает по всему миру, но впервые он стал использоваться в Италии, а точней в солнечной Сицилии. Схема его достаточно проста, но при этом работает уже много лет просто безотказно. 

На одном из итальянских автопорталов вы находите автомобиль, который вам по душе. Вы связываетесь с продавцом. Договариваетесь по цене и резервируете его за собой. После, первым же рейсом вылетаете за ним в Италию. Встретились, хлопнули по рукам. Ему деньги, вам ключи с документами и машиной. Доставили в Беларусь, зарегистрировали, получили новые номера. Повезло, если продали сразу, если же все таки решили оставить себе, то вам же хуже.

Выезжаете вы на этом автомобиле, без всякой задней мысли, в старушку Европу. Но как только пересекаете границу - вам скручивают руки и ложат мордой, хорошо если на капот а, то и на асфальт со всего размаху. В это время, вы начинаете спешно прокручивать в голове все свои грехи. А правда оказывается гораздо прозаичней. Автомобиль, на котором вы приехали, числиться в угоне, и разыскивается Интерполом. А ноги этой аферы, как раз растут от того улыбчивого итальянца, у которого вы купили автомобиль. Он подал заявление об угоне этого автомобиля и получил приличную компенсацию от страховой компании.

А теперь автомобиль в розыске, и за ним гоняется Интерпол.

Машину естественно конфискуют до судебного разбирательства, и вы с белорусскими номерами подмышкой почешете домой.

И начинается долгая тяжба, ведь судитесь вы уже не только с итальянским мошенником, а и со страховой компанией, которая выложила ему за этот автомобиль немалые деньги. И шансов доказать, что автомобиль был честно куплен вами, чрезвычайно малы. В большинстве же случаев, про автомобиль просто придется забыть.

Совет тот же, покупать авто у людей, которых вы хорошо знаете. Ну и конечно лучше всего по приезду домой сразу же продать итальянца, и уж ни в коем случае не выезжать на нем за границу ближайшие пару лет. Не помешает также пробивать периодически на сайте итальянского интерпола http://www.interpol.int/Member-countries/Europe/Italy машины, числящиеся в угоне, особенно перед тем, как выезжать за границу. Так же, это не помешает сделать и тому, кто берет итальянский автомобиль у перекупа в Беларуси. 

В предыдущей статье, мы рассматривали, еще один способ популярного автомошеничества в Европе и как его избежать.

 



1