Продаем битый коммерческий транспорт в «хорошие руки» Особенности продажи аварийного коммерческого транспорта. Советы по выбору покупателя, готового заплатить хорошую цену Восстановление любых пластиковых деталей автомобиля в 4 этапа. Как в домашних условиях отремонтировать любую пластиковую деталь в автомобиле Узнаем новое и вспоминаем старое о зимней эксплуатации автомобиля 7 советов знакомых и не очень, по эксплуатации автомобиля в холодное время года/ Превращаем свой автомобиль в крепость - бронирования стекол для рядового автолюбителя Чем может быть полезно бронирование стекол в автомобиле для рядового автовладельца. Афера с кредитом на автомобиль — есть над чем задуматься С появлением автокредитования у нас в стране, предприимчивые аферисты очень быстро смекнули, как можно обойти неповоротливую банковскую систему безопасности и поживиться на продаже автомобиля, выкупленного...
1 2 3 4 5

Способ автомобильного мошенничества №3 - Левый счет.

Источник: www.rul.by

Что бывает, когда мошенники от имени приличной организации заключают договор о продаже автомобиля, и как этого избежать.

Способ автомобильного мошенничества №3 - Левый счет.

Допустим, вы достаточно крупный продавец автомобилей. В вашей «конюшне» затерялось, пару, тройка  действительно стоящих автомобилей, с приличной ценой. Вы вывешиваете свое предложение о продаже этих автомобилей на автопортале или же на своем сайте, если таковой имеется. Портал или сайт взламывают хакеры и информация об этих авто становится достоянием мошенников. И теперь уже они, от вашего имени, продают ваши же автомобили. Клиент убежденный, что работает именно с вами, проверенным автодельцом, заключает сделку о покупке автомобилей, и в итоге переводит деньги за автомобиль на указанный мошенниками счет.

После этого, он является в ваш автосалон и предъявляет платежный документ, о переводе денег и хочет забрать приобретенный автомобиль.

Вы, в недоумении, на вашей памяти, никто не покупал у вас этот автомобиль. Проверяете бухгалтерию. Действительно, ни каких денег на ваш счет не поступало. Клиент в шоке, ведь он перевел всю сумму (а деньги то не маленькие), якобы на ваш счет. В панике начинает искать физическое лицо, на которое оформлен был счет, куда он перевел деньги. А деньги уже давно сняты, а счет аннулирован. И мошенники уже отдыхают на Багамах, попивая текилу и обдумывая следующую аферу.

Единственный способ для покупателя, не попасть на удочку мошенников, это перед переводом денег, не полениться и в живую встретиться с продавцом, даже если это потребует от вас времени или средств на поездку. Продавцу же , что - бы не заработать дурную себе репутацию и не растерять клиентов, постоянно совершенствовать защиту своего сайта, и иметь хорошую службу безопасности. Если же вы обращаетесь на портал, то прежде чем размещать свое объявление  поинтересоваться, как защищена информация на их портале.

1