Продаем битый коммерческий транспорт в «хорошие руки» Особенности продажи аварийного коммерческого транспорта. Советы по выбору покупателя, готового заплатить хорошую цену Восстановление любых пластиковых деталей автомобиля в 4 этапа. Как в домашних условиях отремонтировать любую пластиковую деталь в автомобиле Узнаем новое и вспоминаем старое о зимней эксплуатации автомобиля 7 советов знакомых и не очень, по эксплуатации автомобиля в холодное время года/ Превращаем свой автомобиль в крепость - бронирования стекол для рядового автолюбителя Чем может быть полезно бронирование стекол в автомобиле для рядового автовладельца. Афера с кредитом на автомобиль — есть над чем задуматься С появлением автокредитования у нас в стране, предприимчивые аферисты очень быстро смекнули, как можно обойти неповоротливую банковскую систему безопасности и поживиться на продаже автомобиля, выкупленного...
1 2 3 4 5

Как получить удовольствие от авто-соревнований и целым вернуться домой

Источник: www.rul.by

ТОП - 10 правил, которые следует выполнять при наблюдении за автомобильными гонками.

Как получить удовольствие от авто-соревнований и целым вернуться домой

Сейчас весна, начало сезона для различных автошоу и гоночных соревнований. Впечатления, которые вы получаете, наблюдая за мастерством гонщиков ни с чем не сравнимы. Но они могут быть с легкостью омрачены серьезной травмой, или даже летальным исходом, вследствие вашего неосторожного поведения на соревнованиях. Спортивные автомобили движутся с огромной скоростью, зачастую предельной для транспортного срества. Машина на трассе может повести себя непредсказуемо в любой момент: скользкий участок, не справившийся с управлением пилот и вот уже снаряд весом в несколько тонн несется прочь с дороги, прямо на вас. С одной стороны, непредсказуемость и обилие ярких эпизодов являются одним из факторов привлекательности гонок. С другой, зрители могут подвергнуть себя нешуточной опасности оказавшись на траектории вылетевшего с трассы гоночного автомобиля.

Работая авто-журналистом, я для себя вывел свод неукоснительных правил? которые не раз спасали здоровье, да и что кривить душой, жизнь.

1. Всегда наблюдайте за гонками стоя.

2. Наиболее опасные места трассы – внешняя сторона поворотов, развилки, 50 метров до и после трамплина. Как только заметили, что есть вероятность ухода автомобиля в вашу сторону, немедленно покиньте опасное место.

3. Ни в коем случае, не перелазите за ограждение! Поверьте это все для вашей безопасности, а не для того, чтобы лишить вас зрелища.

4. Обязательно держите в поле зрения гоночный автомобиль, двигающийся в вашем направлении.

5. Место для просмотра гонок следует выбирать так, чтобы в случае опасности вы могли бы мгновенно покинуть его.

6. Старайтесь стать так, чтобы вы могли, не меняя положения? обозревать изрядный участок трассы. Если позволяет местность лучше всего расположиться на возвышенности.

7. Не спорьте со службой безопасности гонок. Они ни в коим случае, не ущемляют ваши права, наоборот они пекутся о том, чтобы вы остались целы и невредимы и с хорошими впечатлениями вернулись домой.

8. Помните – скоростной участок может быть отменен или остановлен из-за небезопасно ведущих себя зрителей.

9. Проявляйте уважение к гонкам, участникам и другим зрителям.

10. Воздержитесь от употребления горячительных напитков. Находясь в алкогольном опьянении, при заторможенной реакции, вы не сможете своевременно отреагировать на опасную ситуацию. Кроме того, нередко, по вине пьяных зрителей страдали в ничем не повинные люди. Неловкий толчок плечом и человек оказывается под колесами бешено мчащегося авто.

Те же правила вполне применимы и к гонкам на мотоциклах.

Если же вам все таки не дорога своя жизнь и здоровье, то подумайте хотя бы о пилоте или организаторе гонок, ему придется жить с мыслью о том, что он не обеспечил вашу безопасность всю свою жизнь.

Очень многие после этого покидают клубы и полностью завязывают с автоспортом.

Как сказал мой хороший знакомый, у которого за плечами не одна автогонка, как в качестве организатора, так и спортсмена: "Если бы несчастный случай случился бы на моей гонке, неважно кто бы был в этом виноват, я бы просто не смог бы с этим жить, и скорее всего, покинул бы автоспорт".

Захватывающего вам зрелища любители автоспорта, и ведите себя благоразумно на соревнованиях.

 .

1