Продаем битый коммерческий транспорт в «хорошие руки» Особенности продажи аварийного коммерческого транспорта. Советы по выбору покупателя, готового заплатить хорошую цену Восстановление любых пластиковых деталей автомобиля в 4 этапа. Как в домашних условиях отремонтировать любую пластиковую деталь в автомобиле Узнаем новое и вспоминаем старое о зимней эксплуатации автомобиля 7 советов знакомых и не очень, по эксплуатации автомобиля в холодное время года/ Превращаем свой автомобиль в крепость - бронирования стекол для рядового автолюбителя Чем может быть полезно бронирование стекол в автомобиле для рядового автовладельца. Афера с кредитом на автомобиль — есть над чем задуматься С появлением автокредитования у нас в стране, предприимчивые аферисты очень быстро смекнули, как можно обойти неповоротливую банковскую систему безопасности и поживиться на продаже автомобиля, выкупленного...
1 2 3 4 5

Овчина в салоне: роскошь или полезно для здоровья

Источник: www.rul.by

Полезные свойства чехлов для автокресел из овчины

Овчина в салоне: роскошь или полезно для здоровья

Мы уже не раз поднимали вопрос о здоровье водителя, особенно тех, для кого автомобиль не только средство передвижения, но и способ прокормить себя и свою семью.
На этот раз мы поговорим о накидке из такого полезного материала как овчина. Большинство материалов, которыми обшиваются кресла, являются искусственными, ну разве что кроме кожи. Да и та кроме того, что выглядит богато и легко вытирается, обладает рядом не очень полезных свойств. На солнце быстро нагревается, на морозе моментально охлаждается. Так что кроме престижа одна головная боль.
Об остальных материалах я вообще не говорю, чистая химия с примесями натурального, ни о какой заботе со стороны автопрома о здоровье водителя и речи быть не может.
Другое дело чехлы из овчины. То, что они украсят любой интерьер, придав роскошь салона не только ВАЗу, но и спорт-кару, уже выделяет их из материалов чехлов. Но это еще далеко не все.
Все мы знаем о полезных свойствах изделий из овчины согревать зимой и не давать потеть летом, недаром горцы, которые слывут долгожителями, носят одежду из шерсти овцы, не отстают от них и наши генералы.


Но кроме этих хорошо известных свойств, есть еще одно не менее полезное свойство, просто незаменимое для водителя в дальней дороге, это массирующий и антибактериальный эффект. Если вы были в Крыму, то наверняка встречали изделия из можжевельника, которые убивают все известные микробы. На столе из такой древесины можно делать операцию. Примерно таким же эффектом обладает и овчина. Находясь в салоне вашего авто она будет расправляться со всеми вредными микроорганизмами. А благодаря массажному действию (овчина прекрасно разгоняет кровь) вы забудете про боли в спине. Кроме того такой массаж обладает успокаивающим действием, что просто незаменимо на наших дорогах, особенно в пробках. А спокойное состояние духа в дальних поездках - это не только залог здоровья, но и ваша безопасность. 
Также вам не потребуется устанавливать такой дорогой гаджет, как сиденье с подогревом. Ведь даже в лютый мороз вам будет тепло и уютно на чехле из овчины. А летом, вы не почувствуете себя "младенцем без памперса", проехав не одну сотню километров под нещадно палящим солнцем.
Что касается эксплуатации, то накидки из овчины не мнутся, как влитые сидят на кресле, и не требую серьезного ухода. Сейчас их производят в различных вариациях и темах, так что выбрать можно под свои вкусы. И если вас раньше останавливал от тюнинга салона недостаток средств, то разместив на авто креслах накидки из овчины вы убьете сразу двух зайцев разом. Добьетесь роскошного вида салона и сэкономите на перетяжке.
Но самое главное в приобретении накидки из овчины - это серьезный шаг к улучшению вашего здоровья и комфорта при вождении автомобиля.

1