Выбираем транспортную компанию для переезда офиса. Через месяц наша компания переезжает, но новые арендуемые площади. Прошлый переезд был не слишком приятный. Все решили сделать своими силами, наняв транспорт. В результате Потеря важных документов порча имущества фирмы и т. д. Существуют ли транспортные копании которые могут на профессиональном уровне обеспечит переезд офиса на... Дефлекторы на автомобиль красота и польза в одном флаконе Решил избавиться от вечных сквозняков и шума в салоне при опущенном стекле. Слышал что, отлично помогают дефлекторы на боковые окна. Но вспоминая тот китайский ширпотреб, не хочу больше связываться с ними. Есть ли другие способы избавиться от сквозняка и шума... Выбираем автомобильный разветвитель Постепенно обрастая полезными автомобильными девайсами, я столкнулся с тем, что одного штатного прикуривателя не хватает сразу и под навигатор, и под видеорегистратор, а еще на днях прикупил FM -трансмиттер. Слышал от друзей о специальных разветвителях под автомобильный прикуриватель. Хотел бы узнать о... Антивандальные рамки — обладателям крутых и не очень номеров посвящается У меня сняли номер и предложили выкупить. Я отказался и обратился в милицию. Там мне сказали, что ничего делать не будут, так как нет состава преступления, поскольку я, владелец машины, не являюсь собственником номерного знака. Пришлось выкупать свой номер. Я слышал, что есть специальные антивандальные рамки для защиты номеров от... Причина поломки и основы ремонта ксеноновых фар Не работает ксеноновый фонарь на машине. Как определить причину поломки и устранить ее?
1 2 3 4 5

Как сделать так, чтобы автомобильные диски прослужили вам долго

Источник: www.rul.by

Хочу приобрести "литье" на свой автомобиль. Но не раз замечал, что на многих машинах они находятся в очень неприглядном состоянии. Что можно сделать, чтобы этого избежать?

Как сделать так, чтобы автомобильные диски прослужили вам долго

Многие автовладельцы, поставив себе диски на авто, забывают одну простую истину: каждая вещь требует ухода. И в особенности это касается того, что придает неповторимую красоту вашему автомобилю. Долговечность автомобильных дисков начинается с их правильного выбора. Так что превый этап ...

Выбор
Первое правило, покупать диски только в проверенных дилерских центрах с сертификатами и другой сопутствующей документацией.
Второе, ни в коем случае, даже по дешевке, не приобретать заведомо подвергшиеся ремонту диски. Дело в том, что диски согласно технологии, не могут подвергаться ни каким видам ремонта, будь то сварка, нагревание, либо что-то еще. Такого рода вмешательство приводит к тому, что нарушаются свойства сплава, из которого изготовлен диск, а это приводит к деформации конструкции и даже нарушению вращения колеса при движении.


Третье. Очень внимательно относитесь к тому, что указано в инструкции по эксплуатации диска, касательно допустимых параметров автомобиля (рекомендуемая масса, количество болтов, ширина обода и т.д.). Как бы вам геометрия диска не нравилась, но ставить литье неподходящее под ваш автомобиль - это прямая дорога к поломке и СТО, причем, за ваш счет. Теперь, что касается непосредственно самой установки и уходу за литыми дисками.

Установка и эксплуатация
Устанавливая диски на колеса, ни в коей мере не пережимайте их крепление, так вы легко деформируете диск. А реставрации, как говорилось ранее, они не подлежат.
Мыть хромированные диски следует специальными составами, иначе вы рискуете повредить нанесенный хром. Также использовать губку  для хромированых деталей, как ее выбрать мы уже писали.
Заметив царапины или сколы на хромированной поверхности диска, обязательно обработайте проблемное место специальным бесцветным лаком, чтобы не допустить попадания воды и грязи под хром и тем самым исключить коррозию.
Ухаживайте за "литьем" своего авто как положено, и оно еще долго будет радовать глаз своим блеском,  вызывая зависть у окружающих.

1