Citroёn DS4 - экспрессия в металле

01.09.2010 15:50 | Автор: Александр СИНИЛКИН | Источник: www.rul.by

Ситроен становится все изысканней. Еще недавно его воспринимали как нечто непонятное и космически-сложное. Теперь же это экспрессивный, интересный и интригующий автомобиль

Citroёn DS4 - экспрессия в металле

Citroёn DS4 предназначен для того, чтобы завершить линейку DS во втором полугодии 2011 года. Впервые его представят публике на Парижском автосалоне в сентябре.

Новинка будет на сантиметр короче, на 4 см шире и на 8 см выше своего более консервативного родственника Citroеn C4. С такими габаритами DS4 станет одним из самых крупных представителей своего класса.

Первоначально, для автомобиля предложат пять двигателей на выбор — два дизельных, объёмом 1,6 и 2,0 л, и три бензиновых, а именно 122-сильный 1.6 VTi плюс пара турбомоторов объёмом 1,6 л, один из которых выдаёт 157 л.с., другой же — 203 л.с.

Внешность автомобиля вызывает неподдельный интерес, замаскированные ручки задних дверей и отсутствие форточек придают внешности силуэт купе. 19-дюймовые диски добавляют мощности.

Салон автомобиля отделан более изысканными материалами а также дополнен декоративными элементами, создающими спортивное настроение.

1