Subaru представила новую Legacy 2020

08.02.2019 13:35 | Источник: Livecars | Фото: Carscoops

В рамках автосалона в Чикаго японская компания Subaru представила новое поколение седана Legacy 2020 модельного года. Автомобиль получил обновленный дизайн, новую информационно-развлекательную систему с большим экраном в виде планшета и улучшенные моторы

Subaru представила новую Legacy 2020

Несмотря на то, что Legacy 2020 на первый взгляд не сильно отличается от предшественника, японская компания уверяет, что это совершенно новый автомобиль. Седан получил более широкие крылья, новые боковые зеркала, в целом стал шире, а его внешний вид более динамичным. Но, конечно же, новая модель прекрасно узнаваема как Legacy.

Вместе с седаном Subaru представила и универсал Touring, который уже в базовой комплектации имеет салон из натуральной кожи, черные глянцевые накладки на пороги, хромированные накладки ручек дверей и боковые зеркала с атласным покрытием.

В версии Sport Legacy оснащен эксклюзивным задним бампером, на решетку радиатору нанесена специальная глянцевая полоса, установлены таки же черные глянцевые боковые зеркала, спойлер на багажник и 18-дюймовые черные диски. В салоне Sport выделяется алюминиевыми накладками на педали, красной строчкой на панели приборов, дверных картах, сиденьях, кожаном руле и рукоятке КПП.

Что касается стандартного Legacy, главным новшеством в интерьере стало появление нового 11,6-дюймового сенсорного экрана мультимедийной системы в виде планшета. Информационно-развлекательная система получила поддержку Apple CarPlay и Android Auto, камеры переднего и заднего вида.

Subaru Legacy 2020 построен на абсолютно новой платформе, которая на 70% жестче по сравнению с предшественником. Автомобиль получил более низкий центр тяжести и специальную конструкцию кузова, которая поглощает на 40% больше энергии при передних и боковых столкновениях.

Под капотом у нового Legacy разместили новый 2,4-литровый турбированный мотор на 260 л.с. и 375 Нм крутящего момента, который работает в паре с вариаторной коробкой передач, и разгоняет седан до 100 км/час за 6.1 секунды, расходуя около 10 литров бензина в городском режиме.

Кроме того, доступна также 2,5-литровая атмосферная силовая установка на 182 лошадки и 238 Нм — она дает динамику на уровне 8,4 секунд до сотни и расход около 9 литров на 100 километров пробега в городском режиме.

1