2019
Февраль
Honda анонсировала первый городской электромобиль для Европы 28.02.2019 14:35 Ожидание первого электромобиля Honda для Европы почти завершено — японская компания готовится показать в Женеве концепт приближенный к производственной версии Polestar представил новую модель 28.02.2019 14:25 Похоже, что первый в мире настоящий конкурент Tesla, наконец, готов к запуску в серийное производство, так как компания Polestar представила 2-ю модель марки. Polestar 2 обладает мотором на 400 лошадей, дальностью пробега до 500 километров на одной зарядке и базовым ценником в 40... Новые правила для автопроизводителей в Европе 27.02.2019 13:50 Через три года из Европы уйдут те автопроизводители, кто не сможет оснастить свои модели самыми современными системами безопасности и помощи водителю SEAT представит в Женеве конкурента электрического Volkswagen ID 27.02.2019 13:40 Seat станет вторым брендом в группе компаний VW Group, который предложит электромобиль, построенный на новейшей MEB-платформе — новинку покажут на Женевском автосалоне Volkswagen показал обновленный Multivan 25.02.2019 13:55 В новом исполнении микроавтобус получил не только внешние изменения, но и некоторые технические доработки. В автомобиле стало больше электронных систем, которые раньше были попросту...
1 2 3 4 5

Polestar представил новую модель

28.02.2019 14:25 | Источник: Livecars | Фото: Carscoops

Похоже, что первый в мире настоящий конкурент Tesla, наконец, готов к запуску в серийное производство, так как компания Polestar представила 2-ю модель марки. Polestar 2 обладает мотором на 400 лошадей, дальностью пробега до 500 километров на одной зарядке и базовым ценником в 40 тысяч евро

Polestar представил новую модель

Полностью электрический Polestar 2 оснащен двумя электромоторами комбинированной мощностью 402 лошадиные силы и 660 Нм крутящего момента, а его 78 кВт батарея обеспечит диапазон пробега на одной зарядке до 500 километров.

Начальная цена новинки ожидается на уровне 40 тысяч евро для европейских потребителей, но «дешевая» версия увидит свет лишь в 2021 году, тогда как изначально компания будет выпускать только «Launch»-версию с ценником от 60 тысяч евро.

Как и ожидалось, новый Polestar 2 построен на платформе CMA от Volvo, на которой базируются такие модели как компактный кроссовер XC40 и Lynk&Co 01. Компания утверждает, что напольный аккумулятор увеличивает жесткость шасси и снижает дорожный шум на 3,7 децибел по сравнению с обычным шасси.

Polestar также предложит клиентам опциональный пакет Performance, улучшающий управляемость автомобиля за счет добавления амортизаторов Ohlis, тормозной системы Brembo и уникальных 20-дюймовых колесных дисков. В данную комплектацию также входят золотые ремни безопасности и тормозные суппорта.

Одним из многих уникальных решений, предлагающихся в салоне полностью электрического Polestar 2, является первая для серийных автомобилей специальная информационно-развлекательная система Android, работающая с 11-дюймовым экраном с сенсорным дисплеем, и обеспечивающая адаптируемую цифровую среду, которая обьединяет ваши любимые приложения и службы Google с различными функциями автомобиля.

Среди других уникальных особенностей новые светодиодные пиксельные фары, функция ближнего освещения, безрамные боковые зеркала и многое другое. При этом приобрести автомобиль можно только посредством онлайн-заказа.

Производство Polestar 2 начнется в начале 2020 года в Китае. Первоначально вторую модель планируют продавать в Китае, США, Канаде, Бельгии, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции и Великобритании. Глобальный публичный дебют Polestar 2 состоится в рамках Женевского автосалона.

1